Горячая линия:+86-755-86111909
Проблема использования последовательного порта
Время выхода:2019-05-15 15:37:46| мнения:

1, обзор последовательного сервера

Сервер последовательного порта предоставляет функцию последовательного порта в сеть, которая может преобразовывать последовательный порт RS-232/485 в сетевой интерфейс TCP / IP, осуществляет двунаправленную прозрачную передачу данных между последовательным портом RS-232/485 и сетевым интерфейсом TCP / IP. Последовательное устройство может сразу иметь функцию сетевого интерфейса TCP / IP, подключать сеть для передачи данных и значительно увеличивать дальность связи последовательного устройства.

2, роль последовательного сервера обзор

Роль последовательного сервера объясняется 5 словами: последовательный порт на сетевой порт. Подробное объяснение заключается в преобразовании последовательной связи RS232 или RS485 в проводную связь Ethernet TCP / IP.

Существует два распространенных типа сетевого взаимодействия: TCP и UDP, которые определяются в соответствии с требованиями проекта и режимом связи устройства на другом конце сети.

3, область применения последовательного сервера

Серверные приложения с последовательным портом очень обширны, и можно использовать преобразование сетевых данных для сбора данных и удаленного управления.


(1) Взвешивание в автоматическом режиме. С помощью сервера последовательных портов к локальной сети можно подключить оборудование для взвешивания, принтеры чеков, шлюзы и другое оборудование для взвешивания, а централизованное управление и управление статистикой данных можно выполнить с помощью компьютера локальной сети.


(2) Удаленное посещение: машина посещаемости плюс последовательный сервер могут передавать данные о посещаемости на сервер, и статистика посещаемости офисов по всей стране очень удобна.


(3) ПЛК с дистанционным управлением: ПЛК добавляет сервер последовательного порта, программное обеспечение в сочетании с виртуальным последовательным портом, что позволяет осуществлять дистанционное программирование в ПЛК.


Сервер последовательного порта также может быть применен к POS, банкомату, дисплею, контролю доступа, шлюзу, кард-ридеру, автоцистерне, станку с ЧПУ, испытательному инструменту и так далее.


 
 
предыдущий:Приложение 4G DTU
следующий:Часто задаваемые вопросы о маршрутизаторе HDRM100 L2