Горячая линия:+86-755-86111909
Приложение 4G DTU
Время выхода:2019-05-15 15:48:17| мнения:

        DTU - это беспроводное оконечное устройство, которое преобразует последовательные данные в IP-данные или преобразует IP-данные в последовательные данные с использованием сети оператора 2G / 3G / 4G. Вот посмотрите на область применения DTU.

image.png

  



  

Конкретные области применения следующие:


Электричество: DTU использовался в электроэнергетике раньше, после десятилетнего развития и зрелости. Спрос на DTU в электроэнергетике продолжает расти.


В сети интеллектуального распределения, интегрированной системы интеллектуальных подстанций, мониторинг важных узлов электросети, имеют очень широкий спектр применения. Система автоматизации городских распределительных сетей, мониторинг и автоматическая компенсация электросетей в режиме реального времени, дистанционное автоматическое считывание показаний счетчиков, система мониторинга коммутаторов распределительных сетей, мониторинг линий электропередач.


Нефть: в режиме реального времени обнаружение температуры нефтепровода на нефтяных месторождениях в режиме реального времени, GPRS система дистанционного мониторинга и мониторинга нефтяных месторождений.


Угольная шахта: обнаружение угольных шахт в режиме реального времени.


Финансы: POS-машины, банкоматы.


Коммуникация: мониторинг энергосистемы помещения телекоммуникационного оборудования, запрос данных о линии связи обслуживающего персонала.


Общественная безопасность: Общественная безопасность, 110, мониторинг и диспетчеризация транспортных средств ГИБДД, мобильные данные общественной безопасности (документы, удостоверяющие личность, и т. Д.).


Thermal: Мониторинг в реальном времени и обслуживание тепловых систем.


Муниципальные: дистанционный мониторинг и управление уличными фонарями, дистанционный мониторинг и обнаружение официальных сайтов, мониторинг потребления энергии в городах


Промышленность. В традиционной промышленной сфере перед лицом тенденций в области информационных технологий неэффективные производственные модели и архитектуры смещаются в сторону интеллекта. Например, промышленные весы, промышленные производственные линии и т. Д. Имеют очень широкий спектр применения. Если требования к скорости и объему передаваемой информации относительно высоки, то для мониторинга качества воды обычно используется 3G / 4G DTU, в основном это связано с его низкой стоимостью, сбором точных данных и своевременными характеристиками, что эффективно решает крупномасштабный мониторинг в реальном времени. Трудности делают интеллектуальный мониторинг окружающей среды реальностью.


Погода: GPRS система сбора информации о погоде.


Охрана воды: мониторинг качества воды, схема системы дистанционного управления воротами водохранилища, схема применения системы диспетчеризации GPRS водосбережения, система мониторинга водопроводной сети, автоматическая система мониторинга водохранилища.


Жизнь: сбор данных в реальном времени и автоматическое управление станцией регулирования давления газа, мониторинг в реальном времени и техническое обслуживание водопроводной воды, канализационного трубопровода, ворот и водопроводной станции.


Сельское хозяйство: дистанционный мониторинг и управление теплицами, мониторинг и управление аквакультурой, мониторинг и управление сельскохозяйственными водяными насосами.


Транспортировка: мониторинг уличного освещения, информация о потоке транспортных средств, GPRS / SMS / GPS система мониторинга и диспетчеризации автотранспортных средств, банковские транспортные средства для наличных денег, мониторинг и диспетчеризация почтовых транспортных средств.


Охрана окружающей среды: обнаружение источников загрязнения, обнаружение атмосферной среды, обнаружение шума, обнаружение пыли. DTU широко используется в мониторинге качества воды, в основном благодаря его низкой стоимости, точному сбору данных и своевременным характеристикам, что эффективно решает трудности крупномасштабного мониторинга в реальном времени и делает интеллектуальный мониторинг окружающей среды реальностью.


Разделение поля: разделение экономики, как новой дорогой интернет-экономики, делится арендой домов и разделением зонтиков и других форм, чтобы подмести землю Китая. DTU опирается на свою недорогую, промышленную конструкцию, точную и безопасную передачу данных и быстро используется в общих зонах. Например, при применении общего парковочного места, DTU на месте может быть применен к наружному мониторингу информации о парковочном месте в большом масштабе и передан в фоновый режим работы для унифицированного планирования.


Другие: управление мониторингом склада, дистанционный мониторинг лифта, система дистанционного управления краном, приложения для мониторинга потребления электроэнергии в промышленности, система сбора данных GPRS на АЗС.

Существует два продукта, DTU и RTU, которые часто встречаются в индустрии беспроводных сетей связи. Что такое DTU? Что такое RTU и каковы различия между DTU и RTU?

DTU имеет следующие характеристики:


1. Сеть является быстрой и гибкой, с коротким периодом строительства и низкой стоимостью;


2. Широкий охват сети;


3. Хорошая безопасность и конфиденциальность;


4. Поддержка ссылок всегда онлайн, в зависимости от скорости потока, а стоимость использования пользователя низкая;


РТУ имеет следующие характеристики:


1. Дальность связи большая;


2. Используется на различных промышленных площадках в суровых условиях;


3, модульная конструкция модуля, легко расширить;


4. Он широко используется в таких отраслях, как охрана водных ресурсов, телеметрия и дистанционное управление в областях дистанционной сигнализации, телеметрии и дистанционного управления.

Из вышеприведенного введения DTU - это модуль беспроводной передачи данных, который использует сети 2G и 3G для удаленной передачи данных. Принцип заключается в упаковке данных последовательного порта в пакеты TCP или UDP для удаленной передачи данных. RTU является аналоговым терминальным модулем сбора данных, который представляет собой устройство, которое преобразует аналоговые переменные в формат A / D после A / D. DTU обычно передает только стандартные данные 232, 485, RTU может преобразовывать аналоговые данные в последовательные данные только после получения. DTU является устройством передачи данных, а RTU является устройством сбора данных. Разделение труда явно легче различить.


 


 
 
предыдущий:
следующий:Проблема использования последовательного порта